Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

05 20В целях воспитания здорового поколения, популяризации здорового образа жизни и профилактики зависимостей в молодёжной среде, формирования личной ответственности каждого за своё здоровье с 28 марта по 6 апреля 2019 года в Верхнедвинском районе прошла областная информационно - образовательная акция «Ты + Я = СТРАНА» по профилактике зависимостей в молодёжной среде.

В рамках акции в учреждениях образования района прошли культурно-массовые, информационно-образовательные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Одним из таких мероприятий, организованных Верхнедвинским районным центром детей и молодежи на базе СШ №2 г. Верхнедвинска, стали соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях «Компас-2019». Программа соревнований состояла из двух видов: спортивное ориентирование и дартс.
В мероприятии приняло участие 14 команд объединений по интересам туристско-краеведческого профиля учреждений образования района, 2 из которых – команды объединений по интересам Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи «Техника пешеходного туризма» (руководители Колесникович А.А., Палённая Е.А.).
В соревнованиях по спортивному ориентированию первое место заняла команда СШ №2 г. Верхнедвинска (рук. Палённая Е.А.) , второе место – команда объединения по интересам Центра детей и молодёжи «Техника пешеходного туризма» (рук. Палённая Е.А.), третье место - команда объединения по интересам Центра детей и молодежи «Техника пешеходного туризма» (рук. Колесникович А.А.).
В соревнованиях «Дартс» самыми меткими были учащиеся Шайтеровской СШ (рук. Нарадовская С.А.), на втором месте - учащиеся Кохановичской ДС-СШ (рук. Романовский В.В.), на третьем месте команда объединения по интересам Центра детей и молодежи (рук. Колесникович А.А.).
По итогам районного спортивного ориентирования в закрытых помещениях «Компас-2019» победителем стала команда объединения по интересам Центра детей и молодежи «Техника пешеходного туризма», (рук. Колесникович А.А.), второе место у команды Шайтеровской СШ (рук. Нарадовская С.А.), 3 место заняла команда СШ №2 г. Верхнедвинска (рук. Палённая Е.А.).

05 2105 2205 2305 2405 25

Педагог-организатор
Верхнедвинского РЦДиМ В.Корнякова