Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

В период с 23.01.2018 по 27.01.2018 в учреждениях образования Верхнедвинского района проведены профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Информационные листовки, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов, размещены на сайтах и информационных стендах во всех учреждениях общего среднего образования. Обновлено содержание стендов «Соблюдаем законы дорог», в классных уголках размещены информационные листовки, памятки «Юному пешеходу». Наиболее качественно обновлена информация на интернет-сайте и информационных стендах ГУО «Шайтеровская средняя школа Верхнедвинского района», где размещена следующая информация, направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов: «Безопасность школьника во время каникул», «Родителям о безопасности детей», «Памятка для родителей по ПДД», «Как обезопасить детей от зимних травм», «ПДД. Памятка для учащихся».

В учреждениях дошкольного образования в информационных уголках для родителей размещена дополнительная информация по безопасности дорожно-транспортного движения «Родителям - водителям», «Вот эта улица, вот этот дом», «Изучайте с детьми правила движения», «Учите детей соблюдать правила дорожного движения!» и др.

В учреждениях общего среднего образования проведены занятия, направленные на обучение несовершеннолетних Правилам дорожного движения:

─ мультпарад «Азбука дорожной безопасности» (уроки Тетушки Совы);
─ интерактивная игра «Дорожные знаки»;
─ час безопасности «Будь осторожен на зимней дороге»;
─ игра-викторина «Знай правила движения, как таблицу умножения»;
─ «Золотая зебра» - игра-соревнование;
─ обучающее занятие «Дорожная азбука»;
─ «Пешеходы и водители» - брейн-ринг;
─ познавательная игра «Я – грамотный пешеход»;
─ беседы: «Опасности дрог», « Ты должен это знать», «Дорога в школу и новые маршруты»; «Будь осторожен всегда, и с тобой не случится беда»;
─ просмотр видеофильма Дорога не прощает ошибок»;
─ познавательная игра «Правила дорожные знать каждому положено»;
─ викторина «Что нужно знать о ПДД»;
─ внеклассное мероприятие «Мир без опасности»;
─ эстафета зелёного огонька «Конкурс знатоков ПДД»;
─ познавательная игра «Наш друг-светофор» и другие.

В группах с детьми дошкольного возраста проведены игры «Угадай, какой знак», «Красный, желтый, зеленый», «Правила поведения» и др.

В ГУО «Кохановичская детский сад-средняя школа Верхнедвинского района» 27.01.2018 для учащихся, родителей, бабушек и дедушек прошел вечер отдыха «Что вы знаете о ПДД», отряд юных инспекторов дорожного движения школы провел акцию «Соблюдаем правила движения пешехода».

Во всех учреждениях общего среднего образования Верхнедвинского района на постоянной основе организован контроль за ношением светоотражающих элементов.