Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

09 0128 марта 2018 года на базе государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад №3 г.Верхнедвинска» состоялся районный семинар-практикум «Формирование культуры пожаробезопасного поведения дошкольников у детей старшего дошкольного возраста» для заведующих учреждений дошкольного образования, заместителей заведующих (директоров) по основной деятельности.

В работе семинара приняли участие методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма, специалисты Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, специалист по охране труда группы по централизованному хозяйственному обслуживанию.
Участникам семинара была предложена панорама опыта работы учреждения образования. Ярким и зрелищным этапом семинара стал спортивный праздник для детей и родителей «Огонь-друг, огонь-враг». Ребята вместе с родителями в эстафетах повторили номера экстренных служб, почувствовали себя в роли спасателя-пожарного, проявляли выручку, взаимопомощь и, конечно же, веселились.
Гости приняли участие в интеллектуальном блиц-турнире «Пожарная безопасность» и учебной эвакуации.
В рамках семинара педагоги учреждения образования презентовали условия, созданные для реализации задач раздела учебной программы «Безопасность жизнедеятельности». Огромный интерес у присутствовавших вызвал дидактический и игровой материал: подборка игр, конспектов занятий, сценариев праздников, наглядно-дидактический материал, методическая литература, лэпбук, книжки-малышки «Правила безопасности для детей».
При подведении итогов педагоги высоко оценили систему работы с воспитанниками, искренне благодарили инициаторов семинара за прекрасную организацию, колоссальную работу и бесценный опыт, который каждый получил здесь и обязательно внедрит в свою практику работы с детьми.

09 0209 03