Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

12 108 февраля учащиеся учреждений образования района приняли участие в  третьем этапе районного профориентационного проекта “Шаг в профессию” и встретились с представителями сразу нескольких высших и средних специальных учебных заведений, а также имели уникальную возможность почувствовать себя в будущей профессии на интерактивных площадках, размещённых в фойе ГУО “Средняя школа  №2 г.Верхнедвинска”.

Интерактивные площадки перенесли ребят в профессии учителя и медика, библиотекаря и работников лесхоза, электросетей, сотрудника МЧС и милиционера. Имели возможность познакомиться с особенностями профессий, попробовать себя в роли специалистов, облачиться в соответствующую форму. Для всех это было очень интересно и познавательно.

12 11Затем учащиеся побывали на встрече с представителями учебных заведений: Белорусский государственный аграрный технический университет, Полоцкий государственный лесной колледж, Полоцкий государственный экономический колледж, Полоцкий государственный университет, УО “Полоцкий торгово-технологический колледж”.

Сотрудники учреждений рассказывали о правилах поступления, специальностях, которые можно получить, возможностях устройства на работу и в целом о своих учебных заведениях, показывали презентации, отвечали на интересующие вопросы.

Кем быть? Куда пойти учиться? Эти вопросы очень важны сейчас для будущих выпускников школ.