Верхнедвинск. Лето с безопасностью!

У девчонок и мальчишек наступили долгожданные летние каникулы. Дети от летней поры хотят получить красочных и ярких, запоминающих впечатлений. В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не упустили возможность напомнить о безопасности и навестили ребят в пришкольном лагере «Патриот» на базе учреждения образования «Придвинско-Боровская средняя школа Верхнедвинского района».
Чтобы мероприятие было не только полезным, но и интересным, спасатели предложили детям в игровой форме повторить жизненно важные правила. Решая ситуационные задачи, мальчишки и девчонки повторили алгоритмы действий в случае чрезвычайных ситуаций, номера службы спасения 101 и 112. Вспомнили, чем можно затушить пожар, и как действовать в различных ситуациях.
Одной из ключевых тем урока стала безопасность на водоемах. Спасатели напомнили учащимся о том, что играть возле водоемов категорически запрещается, плавать разрешено только в специально отведенных для купания мест и в сопровождении родителей. А также рассказали ребятам, что делать, если они стали свидетелями происшествия на водоеме.
«Никогда не играйте с огнем», – призывали работники МЧС. Акцентировали внимание на важности выбора безопасных игр и предостерегли о рисках, связанных с играми вблизи водоемов.
МЧС желает безопасных каникул! И напоминает, что в случае чрезвычайной ситуации нужно звонить 101 или 112!



























