Духовно-нравственное воспитание
С 13 по 26 октября 2025 года в Беларуси пройдет масштабная Неделя родительской любви, приуроченная к Дню матери (14 октября) и Дню отца (21 октября). Министерство труда и социальной защиты утвердило насыщенную программу, в которую войдут сотни событий по всей стране — от официальных форумов и концертов до семейных марафонов в соцсетях и дней открытых дверей в музеях.
Верхнедвинским районным центром детей и молодежи проведен районный этап республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», посвященный Году народного единства.
План
основных мероприятий по проведению Недели матери
в учреждениях образования Верхнедвинского района в 2020 году
В феврале заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы состоялось на базе ГУО “Средняя школа №2 г. Верхнедвинска”. Присутствующим педагогам был предложен музыкально-поэтический час “Быть знаменитым некрасиво…”, посвящённый 130-летию со Дня рождения гениального русского поэта, писателя, переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе Б. Л. Пастернака.