Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

Каждому человеку хочется чувствовать себя любимым, нужным, ощущать о себе заботу. Особенно в поддержке, внимании и заботе нуждаются пожилые люди.

По инициативе главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», 3 января 2023 года дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души».

Акция проводится с целью заострения внимания детей и молодежи на необходимости заботы об одиноких и одиноко проживающих гражданах пожилого возраста, ветеранах войны и труда. Республиканская благотворительная акция «От всей души» инициирована Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерством образования Республики Беларусь, Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и Общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация».

Акция еще раз напомнит всем о том, что людям пожилого возраста необходимо помогать, уважать их за ценный и полезный опыт, которым они стараются делиться, за поддержку и желание оберегать близких, за заботу и внимание.

В рамках акции «От всей души» учащиеся, члены тимуровских и волонтерских отрядов учреждений образования Верхнедвинского района поздравят пожилых людей с Новым годом и Рождеством дома, в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода.

Акция продлится до 14 января 2023 года. Ее участники уже активно включились в работу. Очень символично, что одновременно с Республиканской благотворительной акцией «От всей души» проходит ежегодная Республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Делать добрые дела (оказывать поддержку, внимание, заботу) – это так просто. Ведь счастливыми становятся не только те люди, ДЛЯ КОТОРЫХ сделано доброе дело, но и те, КТО его сделал. Давайте творить добрые дела и быть счастливыми!