Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
Версия для слабовидящих


banners 1
banners 9
banners 2
banners 3
banners 4banners 5
banners
banners
12 02 2022 06


banners 6
22 02

Ежегодно в преддверии нового учебного года по всей стране проводится масштабная кампания по оказанию помощи в подготовке детей к школе. Родители и дети получают различную поддержку со стороны государства, профсоюзов, общественных организаций.

Верхнедвинский район не исключение. Один из видов помощи нашим семьям, воспитывающим детей школьного возраста, оказало Витебское областное отделение республиканской общественной организации «Белорусский детский фонд».

При спонсорской поддержке Барановичской обувной фабрики Верхнедвинскому отделу по образованию было передано 60 пар фирменной обуви «Блик». Это отечественный производитель, чья продукция отличается качеством, комфортом и элегантностью. На выбор было предложено 20 моделей женской и мужской обуви, идеально подходящей под одежду делового стиля, который является обязательным в школах. А широкий размерный ряд был рассчитан на учащихся среднего и старшего звена.

Помощь была адресована различным категориям семей, нуждающихся в поддержке. В первую очередь её получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приёмных семьях на территории Верхнедвинского района.

Не остались без внимания и многодетные семьи, а также семьи, оказавшиеся по различным причинам в сложной жизненной ситуации.

Всего в рамках данной благотворительной акции помощь получили 19 семей, в которых воспитывается 73 несовершеннолетних ребенка.